8 ноября – всемирный день качества

08 ноября 2018
В этом году 8 ноября Хабаровский край вместе со всей Россией присоединился к празднованию Дня качества. Это относительно молодой праздник, который отмечают с 1990 года каждый второй четверг ноября, а неделя, на которую выпадает этот день - неделей качества. Праздник проводится в целях привлечения внимания к вопросу качества потребляемых товаров и получаемых услуг на местном рынке.

Роскачество предлагает в честь праздника присоединиться к всероссийскому флешмобу #ДеньКачества #БлагодарюЗаКачество. Официальный сайт праздника: http://qualityday.ru/regions/.

Накануне дня качества в Хабаровском крае запущен новый продукт - дальневостчоный напиток "Кусун".

Министерству торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности края удалось в кратчайшие сроки найти инвесторов и наладить выпуск напитка в промышленных масштабах. Производителем выступил завод "Тайга", реализацией занялась группа компаний "Невада".

Автором дальневосточного напитка "Кусун" стал хабаровский бармен Егор Сиротин. Перед массовым производством состав был доработан технологами завода "Тайга". Срок годности дальневосточного чая 30 суток, при приготовлении используются только натуральные компоненты: брусника, дальневосточная роза, чабрец и чага (березовый гриб).