Сегодня 22 октября 2018

Хабаровский молокозавод стал победителем Международного молочного бизнес-форума ЕАЭС в Сочи

03 октября 2018

С 11 по 13 сентября 2018 года в г. Сочи состоялось одно из главных мероприятий для специалистов молочной отрасли — Международный молочный бизнес-форум ЕАЭС по производству и переработке молока.

Форум имел небывалый масштаб как по числу участников (320 специалистов от 156 предприятий молочной отрасли из 56-ти субъектов РФ), так и по количеству мероприятий (пленарная сессия, конференции, круглые столы, выставка достижений молочной отрасли, конкурс качества молочной продукции, коктейль-пати и торжественный прием). На одной из площадок обсуждены актуальные проблемы, стоящие перед молочным животноводством и перед перерабатывающей промышленностью. Были подняты вопросы продвижения молочной продукции до потребителя, предложены возможные решения.

В рамках форума проведен конкурс качества молочной продукции "Молочный успех-2018", в котором приняли участие 31 предприятие из 20 регионов России, а также из Республики Беларусь. На конкурс было представлено 153 образца молочной продукции по 18-ти номинациям.

По результатам оценки качества молочной продукции хабаровское предприятие ОАО "Комбинат детского питания "Молочный край" удостоено наградами:

- Золотой медалью – за творог "Антоха-Кроха" для питания детей дошкольного и школьного возраста с тыквой и за творог "Антоха-Кроха" для питания детей дошкольного и школьного возраста с черной смородиной.

- Кубком "Лауреат конкурса" – за творог "Антоха-Кроха" для питания детей дошкольного и школьного возраста с зеленым яблоком.