Сегодня 19 июля 2018

События О Комитете Деятельность Проекты Документы Программы Важно Обращения Вакансии Контакты Мы в СМИ

Состоялось заседание рабочей группы по взаимодействию краевых производителей с организациями торговли края

21 декабря 2017

В комитете потребительского рынка, пищевой и перерабатывающей промышленности Правительства края 19 декабря 2017 года состоялось очередное, девятое по счету заседание рабочей группы по взаимодействию краевых производителей с организациями торговли края.

Расширился формат заседания рабочей группы. В заседании приняли участие заместитель Председателя Законодательной Думы Хабаровского края Симигин П.В., заместитель руководителя Управления Федеральной налоговой службы по Хабаровскому краю Марченко Е.К., заместитель руководителя Управления Федеральной антимонопольной службы по Хабаровскому краю Костромеев Н.Б., председатель Хабаровского регионального отделения Общероссийской общественной организации МСП "Опора России" Мазунин С.Н.

Представители федеральных органов исполнительной власти ответили на вопросы краевых производителей и организаций торговли края в части соблюдения антимонопольного и налогового законодательства. Всего было обсуждено более 20 вопросов: типичные нарушения при заключении договоров поставок, о соблюдении закона о торговли (скидки, бонусы, торговая наценка, сроки оплаты поставщикам), об изменениях налогового законодательства с 01 января 2018 года и ряд других.

Рассмотрены проблемные вопросы, возникающие между краевыми производителями и торговой сетью "Радиус". Достигнута договоренность по решению ряда вопросов, касающихся сотрудничества с торговой сетью и заключению договоров на поставку продукции.

Очередное заседание рабочей группы планируется провести с участием представителей Управления Россельхознадзора по Хабаровскому краю и ЕАО, Управления Роспотребнадзора по Хабаровскому краю.