Сегодня 19 июля 2018

События О Комитете Деятельность Проекты Документы Программы Важно Обращения Вакансии Контакты Мы в СМИ

Краевой проект «Наш выбор 27» получил статус регионального экспортного бренда

20 декабря 2017
Автор: Валерий Спидлен

Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт в ходе ежегодной пресс-конференции рассказал о работе, которую проводит Правительство края по поддержке местных производителей.

В частности, Вячеслав Шпорт отметил проект «Наш выбор 27». Спустя всего год с момента его реализации он стал популярен среди населения и одобрен предпринимателями.

«Мы с уверенностью можем сказать, что проект успешно реализуется в нашем регионе. Уже 131 компания получила логотип. Большинство из них – это предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности края. Также в этом списке непродовольственный сектор и рынок услуг. Участники проекта увеличивают продажи и объемы производства своей продукции. Значит мы на правильном пути», - рассказал Губернатор края.

По словам Вячеслава Шпорта, проект не только набрал обороты, но и вышел на новый качественный уровень, приобретя статус регионального экспортного бренда. Такое решение принято на заседании проектного комитета при экспортном совете Хабаровского края. В ближайшее время будет оформлен международный патент для использования логотипа на территории Китая, Кореи и Японии.

«На рынке Азии есть потребность в фермерских товарах, наших продуктах питания. Это очень перспективный рынок. Потребители из КНР распробовали наше   мороженое, мед - готовы покупать больше. Поэтому мы приняли стратегическое решение - сделать выставку-ярмарку «Наш выбор 27» международной. Она уже зарекомендовала себя в качестве яркого регионального бренда, который привлекает туристов и инвесторов. Мы расширили ее формат, активно приглашаем российских и иностранных участников. Таким образом проведем широкомасштабную презентацию возможностей наших производителей. Ждем новых международных контрактов, за счет которых планируем расширить экспорт из Хабаровского края», - подчеркнул Вячеслав Шпорт.

Губернатор рассказал, что краевые власти уже начали подготовку к мероприятию, которое пройдет 10-11 июня 2018 г. К этому времени преобразится краевая набережная, где частично должна завершиться реконструкция. Здесь появятся указатели на международных языках, специальный «Дом переговоров», где российские и иностранные компании, главы территорий, производители и торговые сети смогут проводить бизнес-встречи, заключать контракты.

Пресс-служба Губернатора Хабаровского края